Это интересно!
Фейкбук » Египетские пирамиды возвели индийские гастрарбайтеры?
Египетские пирамиды возвели индийские гастрарбайтеры?
Египетские пирамиды возвели индийские гастрарбайтеры?

Египетские пирамиды возвели индийские гастрарбайтеры?

Невероятная находка в долине Гизы! Две недели назад из Египта вернулась археологическая экспедиция Принстонского университета во главе с руководителем кафедры археологии доктором Дэвидом У. Антони, который тут же засел за написание огромной статьи о случайной и ошеломляющей, как Антони пишет в своей статье, находке.
В течение плановой экспедиции в Гизу (Египет), целью которой было исследование акустических свойств камеры царя в пирамиде Хеопса, сюрпризов не произошло, доктор собрал массу интересного материала, который ещё предстоит систематизировать, и вдруг в последний день экспедиции, каким то образом, абитуриент Джеймс Шелли нечаянно, как говорит сам виновник находки, расколол блок гранитной облицовки камеры царицы. Из образовавшейся трещины в стене исследователи извлекли папирусную коробку с рисунками, судя по всему картой, и надписями на санскрите. В коробке лежало две папирусных же трубки обёрнутых неизвестным тонким полупрозрачным материалом содержащим на 1/3 общей длины крупнозернистые фракции ещё неизвестного вещества.
Факты в коробке


Находка позволяет с уверенностью утверждать, что
1. Материал внутренней отделки пирамид идентифицированный ранее учёными как гранит не является таковым, а представляет собой неизвестный вид цемента.
2. Надпись на коробке в переводе с санскрита означает «Канал Сарасвати», что является подтверждением того, что мифическая река Сарасвати действительно существовала.
3. Теперь учёные обладают достоверной картой Сарасвати и городов в пойме реки, так же сам канал описанный на коробке станет весомым дополнением к уже собранным фактам древней географии.
Вопросы
Однако несмотря на полученные свидетельства, «папирусный Ларец» несёт так же и множество загадок. Чем является данный артефакт, было ли это подношение богам и был ли артефакт намеренно помещён в толщу цемента, или же кто то нечаянно уронил его в раствор, тогда для чего служил этот артефакт. Студенты и аспиранты университета строят гипотезы. Самая популярная гипотеза - артефакт является прибором для связи с инопланетными мирами.
Так или иначе, догадок масса, артефакт ещё ждёт масса тестов и исследований, которые, как надеется команда доктора Антони, прольют наконец свет на этот загадочный предмет.

Nach oben scrollen