Это интересно!
Переводика » Природное представление привлекает тысячи туристов.
Природное представление привлекает тысячи туристов.
Природное представление привлекает тысячи туристов.

Природное представление привлекает тысячи туристов.

Море вокруг замка Сант-Мишель в Нормандии поднялось на 14-метровую высоту, отрезав средневековый замок от материка.
На территории монастыря, предместьях скалы Мон-Сен-Мишель в Нормандии, произошло редкое природное явление. Утром в субботу в результате быстрого подъёма воды был отрезан от материка знаменитый памятник входящий в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Даже мост, ведущий на остров ушёл под воду на метр. В прошлом «наводнения века» фиксировалось там 10 марта 1997 года, следующее подобное зрелище предсказывается на 3 марта 2033. Более сильные приливы, чем в Мон-Сен-Мишель фиксировались только в районе залива Фанди на канадском побережье Атлантического океана, там разница составляла 16 метров.


Так замок выглядел за два дня до наводнения, овцы пасутся у стен монастыря.


Зрелище собрало тысячи довольных зрителей. Согласно прогнозам уровень воды поднимется на рекордные здесь 14 метров, это высота, примерно, четырёх-этажного дома.


Возможно, секрет этого так называемого наводнения века, которое происходит каждые 18 лет в том, что Земля, Луна и Солнце в настоящее время находятся на одной оси. Таким образом, ответственны за рекордный прилив объединённые силы притяжения Луны и Солнца. Эта позиция небесных тел также привело к затмению в пятницу.


В окрестностях монастыря Сен-Мало и горы Мон-Сен-Мишель приливы всегда довольно сильны. Для утра субботы эксперты предсказывали коэффициент прилива 118, по шкале от 20 до 120. На субботнюю ночь, когда прилив приходит второй раз, даже 119. В ночь на пятницу волна омыла горный монастырь, который является одним из самых посещаемых туристических направлений во Франции. Около 10 000 человек приняли участие в шоу.


После потопа вода медленно отходила обратно.

Источник

Nach oben scrollen