Это интересно!
Россия » Товарищ из Бельгии
Товарищ из Бельгии
Товарищ из Бельгии

Товарищ из Бельгии

Разговаривал вчера по скайпу с товарищем ,живущим в Бельгии.На улице у них +4,сидит дома в шапке и укутан пледом- дома +14 - экономия,хотя он далеко не очень бедный человек.
Что в Бельгии произошло после того ,как Россия закрыла им рынок для плодо-овощей и фрукто-мыса.
1 Повысили пенсионный возраст
2 Увеличили плату за образование,кое в каких учебных заведениях,ранее бесплатных,отменили халяву-только за деньги
3 Увеличили коммунальные платежи
4 Сократили пособия
5 Урезали все госпрограммы гуманитарного,культурного,военного,строительного,спортивного и пр. характера- т.е. все бюджетные программы урезаны на 30 -70%,кое-что отменили вообще
6 Рассматривается вопрос о повышении налогов,страховых выплат ( процент).
В частных компаниях все в панике - увольняют по незначительным причинам - везде идет сокращение штатов и расходов.
Это у нас уволить сотрудника невозможно почти, а там ,опоздал на 5 минут - работодатель без разговора может уволить любого и ничего ты не сделаешь.
Вся Бельгия проклинает амеров,умоляет начать опять дружить с Россией,в противном случае грозят массовыми беспорядками по всей стране.
Экономика Бельгии так или иначе была связана с Россией,даже то,что они напрямую не поставляли нам, за них делали прибалтские племена,поляки, и пр. Сейчас все встало.Клмпании закрываются,сокращают рабочеев ремя,задерживают зарплаты.Сейчас ьам зарплата в 2000 евро (брутто) считается шикарной.
И это только Россия пошевелила всего лишь одним пальцем. Они даже не представляют, что с ними будет ,если Россия достанет член.
Автор
Источник

Nach oben scrollen