Это интересно!
Фейкбук » Губернатор Чукотки отрицает, что снарядил снайперов за Коломойским
Губернатор Чукотки отрицает, что снарядил снайперов за Коломойским
Губернатор Чукотки отрицает, что снарядил снайперов за Коломойским

Губернатор Чукотки отрицает, что снарядил снайперов за Коломойским

Дым застилает небо у яранги шамана на стойбище «Северная земля». Шаман Константин Иванов поёт заунывную песню волка призывая духов защитить охотников в походе. Внутри яранга отделана шкурами медведя, волка, рассохами, лисицы, в центре находится очаг вокруг которого расселось восемь охотников.
Их ждёт долгое путешествие через всю Россию к её западным границам, но прежде предстоит добраться на гусеничном транспортёре до районного центра по тундре, где к группе присоединятся ещё два охотника из совхоза «Алькатваам», оттуда вертолётом до Воркуты, из Воркуты же поездом уже на Донбас, где им обещали помочь с проводником до Днепропетровска. Две недели понадобится группе что бы добраться до цели.


Мы осведомились у губернатора Чукотского автономного округа по поводу отправки добровольцев на Украину. Роман Копин даже в личной беседе всячески отрицал как участие властей автономии в этом, так и саму возможность такого похода: «Вы знаете, у северных народов стрелять в людей грех, своего рода. Убивающий человека навлекает проклятие на свой род. Другое дело, если понадобятся специалисты для отстрела какого-нибудь опасного хищника, то да, правительство региона всячески постарается помочь и с доставкой специалистов и сопроводительные письма даст, что бы транспортная милиция не отняла оружие.»
Корреспонденту не удалось доподлинно выяснить на какого именно зверя отправляется группа чукотских охотников, удалось разговорить только самого младшего члена экспедиции, который сбивчиво поведал, будь-то зверь, за которым отправились охотники очень опасен, много крови выпил, что охраняют зверя другие звери и что место где им предстоит охотиться трудное, что придётся прятаться днём и охотиться ночью.

Nach oben scrollen