Это интересно!
Авторитаризм » Непобедимый воин Христов
Непобедимый воин Христов
Непобедимый воин Христов

Непобедимый воин Христов

Этот прославленный и непобедимый воин Христов Николай происходил с Востока. Плотью рожденный от благородных и благочестивых родителей...
Сегодня, в канун начала Рождественского поста, каюсь, не читал жития святых, но зато попалась на глаза статейка «DER STANDARD: «ХОДОРКОВСКИЙ» ПРОПЕЛ ВСЮ ПРАВДУ ПУТИНУ В ЛИЦО», где в который раз говорилось о честолюбии Путина. Шарий Анатолий, например, уверен в том, что у царя нашего подвалы золотом забиты. И подумалось: воистину говорит церковь, что чаще всего мы видим в братьях наших грехи свои собственные. «Золотые подвалы - это я понимаю», «Слава, известность, честолюбие - это моё, это я понимаю». И ведь всякий раз читая западные статьи «раскрывающие» тайну Путина мы видим именно такую глупость. И понятно почему честолюбие, деньги его ищет не первая спецслужба и не один год, а значит им управляет какой то другой грех - такая вот логика.
И ведь только в православной традиции даётся учение, что человек освободившийся от жажды которую нельзя утолить становится непобедимым. И действительно, вот, например, церковь учит быть внимательным к ближним своим и путинское внимание к любой бабушке из за чего он вечно опаздывает на встречи, которую он услышал, возможно, случайно, он помнит о ней, он проверяет выполнение её просьбы, а казалось бы - какая мелочь, дела государственные не ждут. Он не подвержен ненависти, что делает его решения взвешенными и выверенными, он не беспокоится о счетах в Швейцарии и потому способен на самостоятельность, в то время когда все готовы вздёрнуть какого-нибудь очередного либерала, Путин внимательно его выслушивает принимая в кремле. И глядя на царя нашего рядом с Обамой, мы знаем наверняка - победа будет за нами, поскольку противник даже курить бросить не в силах, его ослабляют и ослепляют жажды и потому он уже повержен.
Так вижу непобедимость воина Христова применительно к повседневной жизни.

Nach oben scrollen