Это интересно!
Переводика » Мы носим в себе ген чужого вируса
Мы носим в себе ген чужого вируса
Мы носим в себе ген чужого вируса

Мы носим в себе ген чужого вируса

 Этот вирус размножается подстрекая наследственный материал человека, к тому, что бы он размножал его собственный. Геном вируса довольно долгое время интегрирован в наш наследственный материал. Японские учёные открыли животный вирус в человеческом наследственном материале, которого там быть не должно, это Борнавирус.

В течение эволюции составные части Ретровируса снова и снова пробирались в наследственный материал человека оставляя после себя следы. Сегодня примерно 8 процентов нашего генома мы наследуем от вирусов.

Генетики из университета Осака в японии в своей публикации размещенной в профессиональном журнале "Nature", утверждают, что в результате тщательных исследований наследственного материала обнаружены остатки борновируса. Это удивительно, так как до сих пор попадались только реликты или так называемые Ретровирусы, которые устанавливали свою одинарную цепочку ДНК в двойную генома клетки носителя.

Однако борновирус всё же является вирусом и что бы размножаться не должен интегрироваться в геном. Наследственный материал вируса найден как у человека так и у животных, когда то в течение развития внедрился в сперму и яйцеклетку, только таким образом вирус может передаваться потомкам.
В случае с борнавирусом учёные выяснили, что уже 40 млн лет он присутствует в нашем организме.И что бы убедиться в этом им пришлось сравнивать материал различных позвоночных. что так же позволило узнать, что в организме человека этот вирус представлен двумя генами. И его функция до сих пор остаётся неизвестной.

распространенный у животных Борнавирус является единственным вирусом ДНК, который распространяется в пределах ядра клетки. Борнавирус обнаруживает не только относительно необычный способ размножения, но также даёт возможность наблюдать, как молекулы ДНК ведут себя в клетках животных.
Вирус распространён, прежде всего, у лошадей и овец. Но также он подтвержден у страусов, лам, слонов, грызунов и у людей. Как вирус распространяется от одного носителя к другому остаётся неясным. Ясным остаётся только одно, что прежде всего вирусным атакам подвергаются нервные клетки. Вирус назван так именем саксонского города Борна, в 1885 году лошади целого полка были инфецированы этим вирусом, названым тогда "горячка мозга".

Группа генетиков Гори обсуждает в отраслевом журнале „Nature“ вопрос, какие воздействия для эволюции человека имеет интегрированный Борнавирус. Он мог, например, привести к генетическим мутациям человечества. Это могло повлечь негативные, а, возможно, и позитивные последствия. И можно долго обсуждать, например, являются ли шизофрения и другие психические заболевания последствием действия борнавируса.

Нет ни одного доказательства этой теории. Однако знание о существовании ретровирусов и борнавируса в частности дают надежду, что когда-нибудь появятся прививки или лекарства способные предупредить или избавить человека от психических расстройсв.

Источник ::: Quelle

Nach oben scrollen