Это интересно!
Переводика » Мягкая война
Мягкая война
Мягкая война

Мягкая война

 Иранское правительство продолжает затягивать гайки цензуры. Уже сегодня иранским гражданам запрещено поддерживать контакты с западными организациями и средствами массовой информации. В список попали даже такие организации как BBC.

   Тегеран упрекает их в развязывании "мягкой войны" в стране. Вследствие антиправительственных выступлений, иранское правительство вводит запрет на контакты с 60 западными организациями, так же под запрет попадают множество СМИ. Как сообщалось в иранской прессе во вторник, министерство безопаности ирана объясняет, что все перечисленные в списке организации учачтвовали в подстрекательстве к антиправительственным выступлениям.

   Среди прочих в списке присутствуют : Human Rights Watch, Американский "мозговой центр" Brookings и благотворительная организация фонд Дж.Сороса. „ Любой контакт, договор, любое применение средств этих обществ, которые принимают участие в ' мягкой войне ', запрещены и нелегальны “, цитировали средства массовой информации заместителя иранского министра тайной полиции. Граждане должны быть „ бдительными к нападкам врагов, а так же сотрудничать с министерством безопасности для защиты нации и нейтрализации планов иностранцев и заговорщиков“.    Запрещено так же чтение таких иностранных интернет-изданий как арабоязычный "Контрреволюционеры". В запрещённом листе так же числится опозиционный сайт "rahesabs.com", сообщавший в последние дни о жестокости иранких сил безопасности по отношению к демонстрантам и об арестованных оппозиционерах. Иранские граждане не должны работать на "вражеских арабоязычных пособников" или кантактировать с ними. Среди прочих были названы американский "Голос америки", британская БиБиСи, государственный израильский канал Kol Israel, Опозиционный иранский "народный муджахедин" и иранский же "Монархисты".

   Кроме того, иранцев попросили отказаться от любых контактов с иностранцами, иностранными посольствами и сотрудничающими с ними организациями. Иранское руководство снова и снова вменяет в вину западу, в частности, США, Великобритании и Израилю ответственность за беспорядки и антиправительственные выступления.

Адрес истчника: welt.de ::: Iran verbietet Kontakt zu westlichen Medien

Nach oben scrollen